Даны функции y = f (x) и y = g (x), где f (x) = 2/x, а g (x) = 1/x. При каких значениях аргумента выполняется равенство g (x² - 4) - f (x + 2) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:29
    +1
    1 / (x^2-4) - 2 / (x+2) = - 1

    (1-2x+4) / (x^2-4) + 1=0

    (5-2x+x^2-4) / (x^2-4) = 0

    x2 x=2

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x=1