1 Вычислите действие

а) (4y^3+15y) - (17y-y^3) = ?

б) 2a (3a-в+4) = ?

2 Вынесите общие множители за скобки

а) 2*ав-в^2=?

б) 2 х^3+4x^6=?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:47
    0
    Выражение: 4*y^3+15*y - (17*y-y^3)

    1. 4*y^3+15*y - (17*y-y^3) = 4*y^3+15*y-17*y+y^3

    2. 15*y-17*y=-2*y

    3. 4*y^3+y^3=5*y^3

    Ответ: 5*y^3-2*y

    Выражение: 2*a * (3*a-b+4) = 6*a^2-2*b*a+8*a

    Выражение: 2*a*b-b^2=ab (2-b)

    Выражение: 2*x^3+4*x^6=2x^2 (x+2^4)