Найдите при каких значениях а корнем уравнения

3 а!6 х-4!+3=14 является число 5.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:16
    0
    3a|6x-4|+3=14

    3a|6*5-4|=11

    3a|30-4|=11

    3a*26=11

    78a=11

    a=11/78