Найдите значения выражения

(7-2x) (2x+7) - 4x (2-x) при x=-4

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:57
    0
    Раскрываем скобки, получается

    14 х+49-4 х-14 х-8 х+4 х^2 (14 х и - 14 х - уничтожаются), (-4 х + (-8 х) = - 12 х). Отсюда следует, что получается квадратное уравнение

    4 х^2-12 х+49, 4 * (4) ^2-12 * (-4) + 49 = 4*16+48+49 = 64+48+49=151

    Примичание: х^2 (х в квадрате)