Представьте выражение в виде. произведения:

1) 3 (m-n) + bm-bn

2) 2ax-bx + 2 (b-2a)

3) (10ak-18ab) - 27cb+15ck

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:50
    0
    1) 3 (m-n) + bm-bn=3 (m-n) + b (m-n) = (3+b) (m-n)

    2) 2ax-bx+2 (b-2a) = x (2a-b) + 2b (b-2a) = x (2a-b) - 2 (2a-b) = (x-2) (2a-b)

    3) (10ak - 18ab) - 27cb + 15ck = 2a (5k-9b) + 3c (9b-5k) = 2a (5k-9b) + 3c (5k-9b) = (2a+3c) (5k-9b)