1) Сократите дробь 27a^3b^2/18ab^8

2) Представьте в виде степени с основанием n выражение (n^-3) ^4 : n^-15

3) Упростите выражение: корень16b - 0,5 корень36b

Очень нужна помощь)))

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:56
    +2
    Решение

    1) 27a³b² / (18ab⁸) = 3a² / (2b⁶)

    2) Представьте в виде степени с основанием n выражение

    (n⁻³) ⁴ : n⁻¹⁵ = n⁻¹² / n⁻¹⁵ = n³

    3) Упростите выражение: √16b - 0,5 √ 36b = √b (4 - 0,5*6) = √b