найдите - 13cos2a =, если sin a=-0.1

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:14
    0
    -13cos 2a=-13 (cos^2a-sin^2a) = - 13 (1-sin^2a-sin^2a) = - 13 (1-2sin^2a) ; - 13 * (1-2 * (-0,1) ^2) = - 13 * (1-0,02) = - 13*0,98=-12,74