1) преобразуйте в многочлен - 4y (y+2) + (y-5) ²=

2) 2 (а-3) ²-2a²=

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:37
    0
    Скобки что ли раскрыть?

    -4y (y+2) + (y-5) ² = - 4 у²-8 у + (у²-10 у+25) = - 4 у²-8 у+у²-10 у-25 = 3 у²-18 у-25

    2 (а-3) ²-2a²=2 (а²-6 а+9) - 2 а²=2 а²-12 а+18-2 а²=18-12 а