Упростите выражение (c+5) в2-c (c-10), найдите его значение при c=-0,8

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:28
    0
    (c+5) ^2-c (c-10) = c^2+10c+25-c^2+10c=20c+25

    при с=-0,8

    -20*0,8+25=-16+25=9