Найдите множество корней уравнения (3x+1) ² - (2x-3) ²=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:21
    0
    Воспользуемся формулой разность квадратов.

    (3x+1-2x+3) () 3x+1+2x-3) = 0;

    (x+4) (5x-2) = 0;

    x+4=0 (⇒x = - 4) или 5x - 2=0 (⇒x=2/5)

    Ответ: - 4; 2/5