Поезд проходит расстояние от города А до города В за 10 ч 40 мин. Если бы скорость поезда была на 10 км/ч меньше, то он прибыл бы в город В на 2 ч 8 мин позже. Найдите расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:50
    0
    Х - скорость

    х*10 2/3 = (х-10) * 12,8

    12,8 х-10 2/3 х=128

    2 2/15 х=128

    32/15 х=128

    х=60

    (60-10) * 12,8=50*12,8=640 км