Как определить в каких случаях х = (-1) n+1*п/6+2 пк, а в каких просто х = (-1) n*п/6+2 пк

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:11
    0
    Решение

    Если дано уравнение

    sinx = 1/2, то применяем общую формулу: х = (-1) ^n * (π/6) + πк, k∈ Z

    Если дано уравнение

    sinx = - 1/2, то применяем формулу: х = (-1) ^ (n+1) * (π/6) + πк, k ∈ Z