Решить задачу: поезд проходит расстояние между городами за 12 ч, если бы его скорость была на 10 км/ч меньше, то он прибыл бы на 3 ч позже. найти расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:23
    0
    Расстояние в первом случает = х*12, где х-это скорость, во втором случае (х-10) * 15

    приравниваем расстояния

    х*12 = (х-10) * 15

    решаем уравнение, 12 х=15 х-150

    3 х=150, х=50, т. е. скорость = 50 км/ч, через первое находим расстояние между городами, получаем х*12=50*12=600 км