X-4y=5

3x+y=2

решить систему

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:08
    0
    X-4y=5

    3x+y=2

    Решение:

    1. х-4 у=5

    х=4 у+5

    2. 3 * (4 у+5) + у=2

    12 у+15+у=2

    13 у = - 13

    у = - 1

    3. х-4 * (-1) = 5

    х+4=5

    х=1

    Ответ: (1; -1)