Задача: В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146 градусов. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:22
    -1
    Решение:

    Внутренний угол равен 180-146=34 градуса

    AC=BC

    треугольник равнобедренный

    Значит угол В равен углу А

    Угол С = 180-34*2=112 градусов

    Ответ: 112 градусов
  2. 10 января, 11:17
    -1
    34°т. к. внешний угол при вершине смежный с углом С следовательно 180°-146°=34°