Знаменатель геометрической прогрессии равен - 0,5, а первый член 64. Найти сумму квадратов первых восьми членов

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:35
    0
    Я не смогу дать полный ответ но ели чем-то помогу напишу как найти 8-й член геометрической прогрессии

    bn=b1*qn-1

    b8=64 * (-0/5) 7

    b8=64*0.078125

    b8=5