Найти ту формулу линейной функции при котором график параллелен данному графику функции и проходит через точки (6; 8) формулa y=-1/3x + 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:31
    0
    Линейная функция имеет вид y=kx+b. Если две прямые параллельны, то угловые коэффициенты у них равны, то есть для искомой прямой k=-1/3. Найдем b, подставляя вместо x и y абсциссу и ординату имеющейся точки соответственно:

    8 = - 6/3 + b;

    b = 10.

    Следовательно, y = - x/3 + 10.

    Ответ: y = - x/3 + 10.