Сколько делителей имеет число 5544?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:56
    0
    2, 3, 7, 11,

    4, 6, 12

    В общем надо перебрать всевозможные комбинации из мер жителей.
  2. 21 мая, 00:14
    0
    Разложим число 5544 на простые множители

    Каждое простое число имеет два делителя 1 и само себя.

    Число 7 имеет два делителя 7 и 1

    Аналогично, число 11 имеет два делителя 11 и 1.

    То есть число 7, можно представить, как и заметить, что простое число в какой-либо степени имеет число делителей на 1 больше чем его показатель степени.

    Значит, число имеет 4 делителя. Так, как 3+1=4

    Аналогично, число имеет 3 делителя. Так, как 2+1=3

    А число 5544 будет иметь 4*3*2*2=48 делителей

    Ответ: число 5544 имеет 48 натуральных делителей