Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 9x+2y+4=0 и проходит через точку M (2; 4).

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:18
    0
    9 (x-2) + 2 (y-4) = 0

    9x + 2y - 18 - 8 = 0

    9x + 2y - 26 = 0

    y = (26 - 9x) / 2 = 13 - 4,5x