Определи формулу линейной функции, график которой параллелен графику линейной функции 4x+2y+3=0 и проходит через точку M (2; 3).

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:17
    0
    2y = - 4x-3, y = - 2x-3/2. y=kx+b - общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2 и b1 не равно b2. у исходной прямой k = - 2. следовательно, исходя из вышеуказанного условия и у искомой прямой k = - 2. получаем: y = - 2x+b. подставляем координаты точки: - 2*2+b=3, - 4+b=3, b=7. Ответ: y = - 2x+7.