Решите уравнение - 4/7 х2+28=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:21
    0
    Ответ - 7 и 7

    Делим все члены уравнения на - 4/7

    Получаем х^2 - (7/4) * 28=0 или x^2 - 49=0 Неполное квадратное уравнение Разложим на множители (х-7) * (х+7) = 0 Произведение двух множителей равно 0, значит х-7=0 или х+7=0 Поучаем ответ