Решите систему уравнений:

x^2-y^2=-5

2x+y=1

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:32
    0
    X^2-y^2=-5

    2x+y=1

    y=1-2x

    x ²-1+4x-4x²=-5

    3x³-4x-4=0

    D=16+48=64

    x12 = (4+-8) / 6=2 - 2/3

    x=2 y=-3

    x=-2/3 y=7/3