Решите системные уровнения

y=x-1,

5x=2y=16

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:28
    0
    У=х-1

    5 х+2 у=16 подставим первое во второе

    5 х+2 (х-1) = 16

    5 х+2 х-2=16

    7 х=16+2

    7 х=18

    х=2 целых 4/7

    у=2 4/7-1

    у = 1 целая 4/7