Решите уравнение:

-2 дробь 5x+6=1 дробь 2 (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:08
    0
    - 2 / (5X + 6) = 1 / (2 * (X - 1))

    - 2 / (5X + 6) = 1 / (2X - 2)

    -2 * (2X - 2) = 5X + 6

    -4X + 4 = 5X + 6

    5X + 4X = 4 - 6

    9X = (- 2)

    X = (- 2/9)