Помогите решить уравнение 15x-7x-99=797

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:36
    0
    15x-7x-99=797

    8 х = 797 + 99

    8 х = 896

    х = 896 / 8

    х = 112
  2. 15 мая, 14:21
    0
    15 х-7 х-99=797

    8 х=797+99

    8 х=896

    х=896:8

    х=112

    15*112-7*112-99=797

    1680-784-99=797

    797=797