Самостоятельная

по теме" Квадратные уравнения. Теорема

Виета"

Решите уравнения:

а) 5 х² + 10 х=0

Б) 9 х²-4 = 0; в) х² - 7 х + 6 = 0; г) 2 х² + 3 х + 4 = 0.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:54
    0
    А) х*х+2 х=0

    х * (х+2) = 0

    Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0, следовательно х=-2 и х=0

    б) 9*х*х=4

    х*х=4/9

    х=+2/3 х=-2/3

    в) х=1 х=6

    г) решений нет
  2. 19 апреля, 08:58
    0
    А) 5 х²+10 х=0 х * (5 х+10) = 0 х=0 или 5 х+10=0 5 х=-10 х=-2 Ответ: 0; - 2. б) 9 х²-4=0 9 х²=4 х²=4/9 х=+-⅔ Ответ: + - ⅔. в) х²-7 х+6=0 Д=7²-4*6=25 х1=7+5/2=6 х2=7-5/2=1 в) х²