Самостоятельная работа Вариант 1

1. Возведите в квадрат:

1) 3)

2) 4) (x-5y) ^2

2. Преобразуйте в многочлен:

а) (x-4) (x+4)

б) (4a-b) (4a+b)

3. Разложите на множители:

1) 3)

2) 4) c^2-0,25

Самостоятельная работа Вариант 2

1. Возведите в квадрат:

1) 3)

2) 4)

2. Преобразуйте в многочлен:

а) (a-3) (a+3)

б) (2y+5) (2y-5)

3. Разложите на множители:

1) 3)

2) 4)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:33
    0
    Вариант 1: 1. 1). (a-8) ^2=a^2-16a+64; 2). (2x+3) ^2=4x^2+12x+9; 3). (y+7) ^2=y^2+14y+49; 4). (x-5y) ^2=x^2-10xy+25y^2. 2). а). (x-4) * (x+4) = x^2-16; б). (4a-b) * (4a+b) = 16a^2-b^2. 3). x^2-16 = (x-4) * (x+4) ; y^2-100 = (y-10) * (y+10) ; a^2-1/16 = (a-1/4) * (a+1/4) ; c^2-0,25 = (c-0,5) * (c+0,5).