Y=x (квадрат) - 6x-1 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:12
    0
    Воспользуемся дискриминантом (a=1, b=-6, c=-1)

    D=b^2-4ac=36-4*1 * (-1) = 36+4=40

    Корень из D = Корень из 40 = 2 корня из 10

    х1 = (-b-корень из D) / 2a = (6-2 корня из 10) / 2

    x2 = (-b+корень из D) / 2a = (6+2 корня из 10) / 2