решите уравнения (эти уравнения на тему квадратные уравнения, теорема виета и т. д) a) x²+6x+1=0 b) 3x²-124x-84=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:38
    0
    А) D=36-4=32

    х1 = (-6-4 корня из 2) / 2=-3-2 корня из 2 х2=-3+2 корня из 2

    б) D = 15376+1008=16384

    x1 = (124-128) / 6=-2/3 x2 = (124+128) / 6=42