Найдите число, равное 20% от значения выражения (0.3-3/20) 2*6/7+4/5:1.4

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:11
    0
    1) 0.3-3/20=3/10 - 3/20 = 6/20 - 3/20 = 3/20

    2) 3/20*2*6/7 = 3/10*6/7 = 18/70

    3) 4/5:1.4=4 / (5*1,4) = 4/7

    4) 18/70+4/7 = 18/70 + 40/70 = 58/70

    5) 58/70 * 0,2 = 58/70 * 20/100 = 1160/7000 = 116/700 = 29/175

    Ответ: 29/175