Решите уравнения по теореме виета: x в квадрате + 8 х-20 = 0, у в квадрате+у-30=0, х в квадрате - 16 х+28=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:17
    0
    1) x^2 + 8 х - 20 = 0

    По т. Виета

    x1+x2=-8

    x1*x2=-20

    x1=-10

    x2=2

    2) у^2 + у - 30 = 0

    По т. Виета

    y1+y2=-1

    y1*y2=-30

    y1=-6

    y2=5

    3) х^2 - 16 х + 28 = 0

    По т. Виета

    x1+x2=16

    x1*x2=28

    x1=2

    x2=14