Решите уравнение (231-240)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:14
    0
    1) x-2=25

    x=27

    2) 4+x=2x-1

    x=5

    3)

    x-1=sqrt (x+11) sqrt (x) >0

    x^2-2x+1=x+11

    x^2-3x-10=0

    x1=3+7/2=5

    x2=3-7/2=-2 ∉

    x=5

    4) sqrt (x) = 2x-2-x

    sqrt (x) = x-2 sqrt (x) >0

    x=x^2-4x+4

    x^2-5x+4=0

    x1=5+3/2=4

    x2=5-3/2=1