у - 3 х = 1

х^2 - 2 ху + у^2 = 9

(Система уравнений)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:00
    0
    Из первого уравнения выразим y; y=1+3x

    Подставим во второе: x^2-2x (1+3x) + (1+3x) ^2=9

    x^2-2x-6x^2+1+6x+9x^2=9

    4x^2+4x-8=0

    x^2+x-2=0

    D=9; x1=1; x2=-2

    Подставим в первое уравнение:

    y1=1+3*1=4; y2=1+3 * (-2) = - 5