Прямая y=kx+b проходит через точки A (2; 7) и B (-1; -2). Найти величины k и b.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:58
    0
    7=2 к+b

    -2=-k+b вычтем одно из другого

    7 - (-2) = 2k - (-k)

    9=3k

    k=3

    7=2*3+b

    7=6+b

    b=1

    y=3x+1