Предстпвить в виде многочлена (y-4) (y+5)

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:17
    0
    Умножаем y на y, затем y на 5, - 4 на y и - 4 на - 5, получаем:

    (y-4) (y+5) = y^2 + 5y - 4y - 20 =

    и приводим подобные:

    = y^2 + y - 20
  2. 16 апреля, 04:28
    0
    (у-4) (у+5) = у2+5 у-4 у+20=у2+у+20