X²+8x+7=0

если можно, решение без корней

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:31
    0
    X²+8x+7=0

    x²+x+7x+7=x (x+1) + 7 (x+1) = (x+1) (x+7) = 0

    x1=-1

    x2=-7
  2. 7 января, 19:44
    0
    X²-8x+7=0

    D=b²-4ac = (-8) ²-4*1*7=64-28=36

    x1 = (-b+√D) / 2a = (- (-8) + 6) / 2*1 = (8+6) / 2=7

    x2 = (-b-√D) / 2a = (-8) - 6) / 2*1 = (-14) / 2=-7

    Ответ: х=7

    Ну как-то так