Упростите выражение (с-2) ^2 - с (с+4), найдите его значение при с=0,5

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:03
    0
    (с-2) ^2 - с (с+4) раскрываем скобки c^2-4c+4-c^2-4c=-8c+4 = - 8*1/2+4=-4+4=0
  2. 8 января, 18:19
    0
    (с-2) ^2 - с (с+4) = с^2 - 4 с + 4 - с^2 - 4 с = 4

    Ответ: 4