Реши уравнение: 2 (х+4) - х (х-5) = 7 (х-8)

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:29
    0
    2x+8-x2+5x=7x-56

    7x-x^2 + 8=7x-56

    7x-7x-x^2=-64

    -x^2=-64

    x^2=64

    x1,2=+-8
  2. 8 марта, 09:28
    0
    2x+8-x2+5x=7x-56

    -x2+7x=7x-56

    x2=56

    x=+-2 корня из 14