Решите уравнение 2/х^2 - 9/x + 7=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:06
    0
    Умножим на x^2. Получим 7x^2 - 9x + 2 = 0. D=b^2-4ac=81-56=25. x1 = (-b+кореньD) / 2a = (9+5) / 14=1, x2 = (-b-корень D