А) найдите координаты точки пересичения графика линейного уравнения - 3x+2y-6 = 0 cями координат б) определите принадлежмит ли графику данного уравнения точка K (одна третья; 3.5)

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:49
    0
    -3x+2y-6 = 0

    x=0

    -3*0+2y-6=0

    y=3

    точка (0 3)

    y=0

    -3x+2*0-6=0

    x=-2

    Тоска (-2 0)

    б) определите принадлежмит ли графику данного уравнения точка K (одна третья; 3.5)

    -3*1/3+2*7/2-6=-1+7-6=0 принадлежит
  2. 26 января, 05:44
    0
    А) Найдем координаты точки пересечения графика

    х=0, тогда

    -3*0+2y-6 = 0 = = > 2y = 6; y = 3

    y=0

    -3x+2*0-6 = 0 = = > - 3x = 6; x = - 2

    Точка пересечение с координатами (-2; 3)

    б) О пределите принадлежмит ли (.) K (1/3; 3.5) графику - 3x+2y-6 = 0

    -3 * 1/3 + 2 * 3,5 - 6 = 0

    -1 + 1 = 0

    0 = 0

    Ответ: Да. Принадлежит