Решите систему уравнений

{х+у=-11

{ху=12

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:37
    0
    X=-11-y

    (-11-y) y=12

    -11y-y²-12=0

    y²+11y+12=0

    D=b²-4ac=121-48=73 √D=√73=√25*2,92=5√2,92

    y₁ = (-11+5√2,92) / 2≈-1,23

    y₂ = (-11-5√2,92) / 2≈-9,77

    x₁=-11+1,23=-9,77

    x₂=-11+9,27=-1,23