Найдите с в уравнении 2 x

+8x+c = 0, если оно

имеет корень 5.

1) 90; 2) - 90; 3) 45; 4) - 45.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:34
    0
    2 х+8 х+с=0

    х=5 (по условию)

    2*5+8*5+с=0

    50=-с

    с=-50