Упрастите выражение (a/b+b/a+2) * 1/a+b и найдите его значение при a=-1; b=-0,2

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:41
    0
    (A/b+b/a+2) * 1 / (a+b) = ((a^2+b^2+2ab) / ab) * (1 / (a+b)) = (a+b) ^2/ab (a+b) = a+b/ab

    Если а=-1, в=-0,2 = > а+в/ав = (-1-0,2) / 0,2=-6