Упростите выражение (Х-7) ²-х (6+Х) и наидите его значение при х = - 1

... 20

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:41
    0
    Х^2-14x+49-6x-x^2=1+14+49+6-1=69

    вот так вот)
  2. 27 марта, 18:21
    0
    X^2 - 17x + 49 - 6x - x^ 2 = - 23x + 49 = - 23 * (-1) + 49 = 72

    Ответ: 72