Помоги с уравнением 2cos^2x+4sinx-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:08
    0
    2cos²x+4sinx-1=0

    2-2sin²x+4sinx-1=0

    2sin²x-4sinx+1=0

    D=16-8=8; √D=2√2

    sinx = (2-√2) / 2

    x = (-1) ^k*arcsin ((2-√2) / 2 + πk