Найдите значение коэффициента a в уравнении: ax+2y-30=0, если известно что пара чисел (9; -3) является решением уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:15
    0
    Подставляем эту пару чисел в уравнение:

    а*9+2 * (-3) - 30=0

    а*9 - 6=30

    а*9=36

    а=4