Упростите выражение:

2 корня из 5 - корень из 45 + корень из 3

Корень из 8 * корень из 6 / (разделить) корень из 24

Решите неравенство:

3 (1-x) - (2-x) (Меньше или равно) 2

4 (x + 8) - 7 (x - 1) < 12

5x-2 (x-4) (Больше или равно) 9x + 23

x (в квадрате) + 7x+12 < 0

x (в квадрате) - 25 (Меньше или равно) 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:31
    0
    √ 8*√6 / √24=√ 8*√6 / √6*√4=√8/√4=√8/4=√2

    Решите неравенство:

    3 (1-x) - (2-x) ≤ 2

    3-3 х-2+х≤2

    -2 х≤1

    х≥-1/2

    4 (x + 8) - 7 (x - 1) < 12

    4 х+32-7 х+7<12

    -3 х<-27

    х>9

    5x-2 (x-4) ≥ 9x + 23

    5 х-2 х+8≥9 х+23

    -6 х≥15

    х≤-15/6 или - 2,5

    x² + 7x+12 < 0

    х1=-4. х2=-3 при х<-3

    x² - 25≤0

    х²≤25

    х1=-5

    х2=5 при х (бескон; -5]u[5; бескон.)

    2√5 - √45 + √3=2√5 - √5*√3² + √3=2√5 - 3√5 + √3=√5 * (2-3) + √3=√3-√5

    √5 выносим за скобку как общий множитель.