В двух подобных многоугольниках меньшие стороны 35 см и 21 см, а разность их периметров 40 см. Вычислите периметр каждого многоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:06
    0
    Найдем коеф подобия 21/35=3/5

    периметр двух пободных фигур равен коеф подобия значит периметр одного многоуг = 3 х а большего 5 х

    разность ппериметров = 40

    5 х-3 х=40

    2 х=40

    х=20 периметр меньшего 3 х=60, большего 5 х=100