Уравнение кривой второго порядка к каноническому виду

2x^2+4x-y+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:04
    0
    y = 2x^2 + 4x + 3 = 2 (x^2 + 2x + 1) - 2 + 3 = 2 (x + 1) ^2 + 1

    y - 1 = 2 (x + 1) ^2

    Надо ли говорить, что это парабола с вершиной (-1; 1) ?