Помогите решить систему уравнений: x-y=1, x+y=3

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:33
    0
    Y=1+x:метод подстановки

    x + (1+x) = 3

    2x=4

    x=2
  2. 12 ноября, 10:05
    0
    x-y=1, x+y=3 x=y+1

    y+1+y=3

    2y=3-1

    2y=2

    y=1 x=1+1 x=2